0/4

Ajoutez des produits à comparer

Matériel IT
Réf. SDDR-A631-GNGNN
Sur commande

SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer

Voir tous les produits SanDisk

Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est un lecteur multi-formats compatible SD, microSD et CompactFlash UDMA 7, offrant des transferts jusqu'à 312 Mo/s via USB-C.

Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est un produit professionnel de la marque SanDisk dans la catégorie Lecteurs de Cartes, disponible au Maroc via Matériel IT. Ce produit offre vitesse de lecture jusqu'à 312 Mo/s, interface USB 3.0, USB 2.0, garantie 2 ans. Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est un lecteur multi-formats compatible SD, microSD et CompactFlash UDMA 7, offrant des transferts jusqu'à 312 Mo/s via USB-C. Matériel IT propose ce produit avec livraison partout au Maroc et un service de devis gratuit pour les entreprises, administrations et professionnels. Pour obtenir un prix ou commander le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer, demandez un devis en ligne sur materielit.com.

Notre évaluation — SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer

Notes éditoriales Matériel IT, sur 10 — indicatives, établies indépendamment de tout avis client.

Performance7/10
Rapport qualité-prix9/10
Durabilité7/10

Comment acheter le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer au Maroc ?

Prix sur demande — Contactez-nous pour obtenir un devis personnalisé adapté à votre volume et vos spécifications.

PDF
Fiche techniqueSanDisk — SDDR-A631-GNGNN

Fiche technique — SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer

Vitesse de lecture312 Mo/s
InterfaceUSB 3.0, USB 2.0
ConnecteurUSB-C
Garantie2 ans
BusUSB 3.0 (USB-C)
CompatibilitéPC, Mac
Type de stockageLecteur de cartes multiformat
Cartes supportéesSD, microSD, CompactFlash
Formats supportésSD, SDHC, SDXC, microSD, microSDHC, microSDXC, CompactFlash
Vitesse de transfertJusqu'à 312 Mo/s (SD/microSD), 160 Mo/s (CF)

Description détaillée

Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est le lecteur de cartes le plus polyvalent de la gamme SanDisk, capable de lire trois formats de cartes mémoire simultanément : SD, microSD et CompactFlash UDMA 7. Avec des vitesses de transfert atteignant 312 Mo/s, il accélère considérablement le déchargement de vos fichiers photo et vidéo. Sa connexion USB-C native (compatible USB 3.0 et USB 2.0) assure des performances optimales avec les ordinateurs modernes. Ce lecteur est particulièrement apprécié des photographes qui utilisent plusieurs types d'appareils photo et de cartes mémoire, éliminant le besoin de posséder plusieurs lecteurs distincts. La compatibilité CompactFlash UDMA 7 en fait un outil précieux pour ceux qui possèdent encore des boîtiers professionnels utilisant ce format. Son boîtier compact noir s'intègre discrètement sur tout bureau. Garanti 2 ans par SanDisk, il est disponible au Maroc sur devis pour les professionnels et studios photo recherchant un lecteur multi-formats fiable et rapide.
FAQ

Questions fréquentes

7 questions
01Qu'est-ce que le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer ?
Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est un lecteur multi-formats compatible SD, microSD et CompactFlash UDMA 7, offrant des transferts jusqu'à 312 Mo/s via USB-C.
02Quelle est la vitesse du SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer ?
Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer atteint des vitesses de lecture allant jusqu'à 312 Mo/s. Ces vitesses assurent un fonctionnement fiable pour vos usages quotidiens.
03Quelle interface utilise le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer ?
Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer utilise l'interface USB 3.0, USB 2.0 avec un connecteur USB-C. Cette interface assure une compatibilité avec la plupart des appareils du marché.
04Quels types de cartes le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer peut-il lire ?
Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est compatible avec les cartes USB 3.0, USB 2.0. Il se connecte à votre ordinateur via un port USB-C. Vérifiez la compatibilité avec vos cartes mémoire spécifiques dans la fiche technique.
05Quelle est la garantie du SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer ?
Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer bénéficie d'une garantie de 2 ans du fabricant SanDisk. Contactez-nous pour connaître les détails et conditions de garantie.
06Comment acheter le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer au Maroc ?
Le SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est disponible au Maroc sur devis personnalisé. Cliquez sur « Demander un devis » sur cette page pour nous communiquer vos besoins (quantité, spécifications). Notre équipe vous répondra avec une offre adaptée à votre budget et vos volumes. Nous livrons partout au Maroc.
07Où trouver la fiche technique du SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer ?
La fiche technique (datasheet) officielle du SanDisk ImageMate PRO USB-C Reader/Writer est disponible en téléchargement PDF directement sur cette page. Cliquez sur le bouton « Fiche technique (PDF) » pour accéder au document complet du fabricant SanDisk avec toutes les spécifications détaillées.